Punti vendita

I LUOGHI DI AMELIE


42 elementi

ELENCO NEGOZI

  • Terni

    Corso Vecchio 92, Terni, (TR)
    Cap: 05100 , IT

    Telefono: +39 0744 471109

    Email: terni@amelie.it

  • Viareggio

    Viale Guglielmo Marconi 46, Viareggio, (LU)
    Cap: 55049, IT

    Telefono: +39 0584 300986

    Email: viareggio@amelie.it

  • Valdichiana Outlet Village

    Via Enzo Ferrari 5, Foiano della Chiana , (AR)
    Cap: 52045 , IT

    Telefono: +39 0575 697012

    Email: valdichiana@amelie.it

  • Firenze

    Via della Vigna Nuova 58R, Firenze, (FI)
    Cap: 50123, IT

    Telefono: +39 055 4939369

    Email: firenze1@amelie.it

  • Barberino Designer Outlet

    Via Antonio Meucci, Barberino di Mugello , (FI)
    Cap: 50031, IT

    Telefono: +39 055 6141570

    Email: barberino@amelie.it

  • Palermo 2

    Via Terrasanta 131, Palermo, (PA)
    Cap: 90141, IT

    Telefono: +39 091 6261073

    Email: palermo2@amelie.it

  • Palermo

    Via XII Gennaio 1/E, Palermo, (PA)
    Cap: 90141 , IT

    Telefono: +39 091 323768

    Email: palermo@amelie.it

  • Mondovicino Outlet Village

    Piazza Giovanni Jemina, 47, Mondovì, (CN)
    Cap: 12084 , IT

    Telefono: +39 0174 529288

    Email: mondovicino@amelie.it

  • Saronno

    saronno@amelie.it, Saronno , (VA)
    Cap: 21047, IT

    Telefono: +39 02 91470996

    Email: saronno@amelie.it

  • Varese

    Via Carlo Cattaneo 1, Varese, (VA)
    Cap: 21100, IT

    Telefono: +39 0332 1572930

    Email: varese@amelie.it

  • Tradate

    Corso Bernacchi 18, Tradate , (VA)
    Cap: 21049, IT

    Telefono: +39 0331 1408444

    Email: tradate@amelie.it

  • Lecco

    Via Roma 74, Lecco, (LC)
    Cap: 23900, IT

    Telefono: +39 0341 320859

    Email: lecco@amelie.it

  • Legnano

    Corso Giuseppe Garibaldi 44, Legnano , (MI)
    Cap: 20025, IT

    Telefono: +39 0331 594705

    Email: legnano@amelie.it

  • Cremona

    Corso Campi 82, Cremona, (CR)
    Cap: 26100, IT

    Telefono: +39 0372 749404

    Email: cremona@amelie.it

  • Como

    Via Cinque Giornate 33, Como, (CO)
    Cap: 22100 , IT

    Telefono: + 39 031 2268764

    Email: como@amelie.it

  • Arona

    Via Cavour 68, Arona , (NO)
    Cap: 28041, IT

    Telefono: +39 0322 1903200

    Email: arona@amelie.it

  • Busto Arsizio

    Via Milano 4, Arsizio, (VA)
    Cap: 21052, IT

    Telefono: +39 0331 1464234

    Email: bustoarsizio@amelie.it

  • Scalo Milano – Outlet & More

    Via Milano 5, Locate di Triulzi , (MI)
    Cap: 20085, IT

    Telefono: +39 02 30066655

    Email: scalomilano@amelie.it

  • Milano

    Piazzale Baracca 8,, Milano, (MI)
    Cap: 20145, IT

    Telefono: +39 02 43319344

    Email: milano2@amelie.it

  • Brugnato 5Terre Outlet Village

    Via Nuova Antica Romana snc, Brugnato (SP) | A12 Genova – Livorno, uscita Brugnato, Brugnato, (SP)
    Cap: 19020, IT

    Telefono: +39 0187 894674

    Email: shopinn@amelie.it

  • Sestri Levante

    Via XXV Aprile 93, Sestri Levante, (GE)
    Cap: 16039, IT

    Telefono: +39 0185 457106

    Email: sestrilevante@amelie.it

  • Sarzana

    Via Mazzini 22, Sarzana , (SP)
    Cap: 19038, IT

    Telefono: +39 0187 873759

    Email: sarzana@amelie.it

  • Sanremo

    Via Palazzo 20, Sanremo, (IM)
    Cap: 18038 , IT

    Telefono: +39 0184 535318

    Email: sanremo@amelie.it

  • Levanto

    Corso Italia 7, Levanto , (SP)
    Cap: 19015 , IT

    Telefono: +39 0187 808644

    Email: levanto@amelie.it

  • La Spezia

    Via Giovanni Sforza 3, La Spezia, (SP)
    Cap: 19121, IT

    Telefono: +39 0187 735692

    Email: laspezia@amelie.it

  • Bocca di Magra

    Via C. A. Fabbricotti 242, Ameglia, (SP)
    Cap: 19030, IT

    Email: boccadimagra@amelie.it

  • Genova 3

    Via XX Settembre 258, c/o Lux Giglio Bagnara, Genova, (GE)
    Cap: 16121, IT

    Telefono: +39 010 2361450

    Email: genova3@amelie.it

  • Genova 2

    Via Luccoli 26R, Genova, (GE)
    Cap: 16123, IT

    Telefono: +39 010 2471267

    Email: genova2@amelie.it

  • Genova

    Via San Vincenzo 181, Genova, (GE)
    Cap: 16010, IT

    Telefono: +39 010 532700

    Email: genova@amelie.it

  • Roma – Ostia Lido

    Via delle Baleniere 9, Roma, (RM)
    Cap: 00121, IT

    Telefono: +39 06 86933089

    Email: ostia@amelie.it

  • Latina

    Corso della Repubblica 291, Latina, (LT)
    Cap: 04100, IT

    Telefono: +39 0773 484273

    Email: latina@amelie.it

  • Roma 3

    Via Appia Nuova 140, Roma, (RM)
    Cap: 00183, IT

    Telefono: +39 06 164169870

    Email: roma3@amelie.it

  • Roma 2

    Viale Libia 44, Roma, (RM)
    Cap: 00199, IT

    Telefono: +39 06 86213265

    Email: roma2@amelie.it

  • Civitavecchia

    Corso Centocelle 34A, Roma, (RM)
    Cap: 00053, IT

    Telefono: +39 0766 27371

    Email: civitavecchia@amelie.it

  • Roma

    Via Tuscolana 1366, Roma, (RM)
    Cap: 00174, IT

    Telefono: +39 06 7108090

    Email: roma@amelie.it

  • Genzano di Roma

    Corso Antonio Gramsci 10, Genzano di Roma, RM
    Cap: 00045, IT

    Telefono: +39 0693 64002

    Email: genzanodiroma@amelie.it

  • Palmanova Outlet Village

    Joannis, Aiello del Friuli , Udine, UD
    Cap: 33041, IT

    Telefono: +39 0432 1637375

    Email: palmanova@amelie.it

  • Piacenza

    Via XX Settembre 109, Piacenza, PC
    Cap: 29121, IT

    Telefono: +39 0523 469101

    Email: piacenza@amelie.it

  • Parma

    Via Farini 30/A, Parma, PR
    Cap: 43121, IT

    Telefono: +39 0521 239481

    Email: parma@amelie.it

  • Galleria Palacongressi Riccione

    Via Virgilio 17, Riccione, RN
    Cap: 47838, IT

    Telefono: +39 0541 607025

    Email: riccione@amelie.it

  • Città Sant’Angelo Outlet Village

    Via Moscarola, Città Sant’Angelo, PE
    Cap: 65013, IT

    Telefono: +39 085 9614875

    Email: cittasantangelo@amelie.it

  • Avezzano

    Via P.M. Bagnoli 96, Avezzano, AQ
    Cap: 67051, IT

    Telefono: +39 0863 413483

    Email: avezzano@amelie.it

 

FRANCHISING


Un concept leggero e ricercato dal design semplice ricco di elementi con uno stile e una personalità che riflettono il brand.


Le carte da parati creano un’atmosfera calda e accogliente in perfetta armonia con i pezzi unici di arredamento come i tavoli-bicicletta o i manichini a cuore.

show room